Перед депутатским корпусом Петровского райсобрания с отчётами выступили межрайонный прокурор и начальник отдела МВД

С выступлений межрайонного прокурора Александра Казакова и начальника Петровского отдела МВД Анатолия Жуклина началось первое в этом году заседание депутатского корпуса Петровского районного Собрания.

Об итогах оперативно-служебной деятельности отдела МВД России по Петровскому району депутатам доложил начальник местного подразделения Анатолий Жуклин. Он проанализировал показатели раскрываемости преступлений и правонарушений, рассказал о мерах профилактики, которые предпринимаются сотрудниками полиции, проинформировал о работе межведомственных комиссий по профилактике правонарушений и антинаркотической направленности. Особое внимание Анатолий Анатольевич уделил необходимости установки систем видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город», что могло бы способствовать снижению уровня преступности на территории муниципалитета.

Руководитель надзорного ведомства старший советник юстиции Александр Казаков проинформировал депутатский корпус о состоянии законности и правопорядка на территории Петровского района в 2019 году, в частности, доложил о деятельности прокурорского корпуса в сфере соблюдения антикоррупционного законодательства, надзора над соблюдением прав граждан в трудовом законодательстве, в сфере ЖКХ и благоустройства.

Глава района от имени администрации и депутатов поблагодарил Анатолия Жуклина и Александра Казакова за активную работу по пресечению различных противоправных действий.

Далее в рамках повестки дня заседания депутаты внесли изменения в решение о бюджете Петровского муниципального района на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов (за счёт уменьшения остатка денежных средств бюджета муниципального района, сложившегося на 1 января 2020 года, на 2381,6 тысячи рублей увеличивается расходная часть), изменили решение об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества, приняли решение о передаче имущества (двух нежилых помещений) из муниципальной собственности города в муниципальную собственность района и приняли к сведению информацию руководителя аппарата администрации, начальника отдела по кадровой, организационной работе, муниципальной службе и делопроизводству Елены Архиповой, которая напомнила собравшимся о предоставлении сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год лицами, замещающими муниципальные должности.



Вернуться к списку