На аппаратном совещании при главе района обсудили подготовку годовой бюджетной отчётности

Одним из основных вопросов повестки дня еженедельного аппаратного совещания при главе Петровского района сегодня стала информация о ходе подготовки годовой бюджетной отчётности об исполнении местного бюджета. Докладчиком по этой теме выступила начальник финансового управления администрации района Любовь Ястребова.
Любовь Васильевна сообщила об основных показателях годовой отчётности, напомнила главным распорядителям, получателям средств местного бюджета и главным администраторам доходов и источников финансирования дефицита местного бюджета о тех позициях, на которые необходимо обратить особое внимание при подготовке требуемой отчётности.
Также в числе приоритетных на заседании рассматривался вопрос об объявлении конкурсных процедур в рамках реализации на территории Петровского района национальных проектов 2020 года, инициированных Президентом России. О работе в данном направлении доложила начальник отдела по муниципальным закупкам Екатерина Портнова, обозначившая сроки и механизм подачи заявок по каждому проекту и отметившая, что по ряду направлений сроки были нарушены. Глава района Денис Фадеев объявил взыскание нескольким руководителям структурных подразделений администрации и директора предприятий за несвовременную подготовку документации.
С информацией об эпидемиологической обстановке на территории Петровского района выступила ведущий специалист Северо-Западного территориального отдела регионального управления Роспотребнадзора Екатерина Лоскутова. Она отметила, что в районе отмечается рост заболеваемости ОРВИ среди всех групп населения, растёт и количество внебольничных пневмоний, на карантин закрыты классы в Первоберёзовской и Озёрской школах, завтра карантинные мероприятия распространятся на один из классов школы №1. Рассказала Екатерина Борисовна и о профилактике коронавируса, эпидемия которого охватила Китай, о мерах, которые предпринимаются в стране и в области в этом направлении.
Кроме того, участники совещания обсудили информацию о мероприятиях по ликвидации очага заболевания бешенством животных на территории села Озёрки и о мерах, которые предпринимаются для регулирования популяции лис в районе.



Вернуться к списку