С учениками школы с.Озерки провели тренинговое занятие, направленное на психологическую подготовку к экзаменам

Сегодня на базе средней школы села Озерки прошла встреча учащихся 9 и 11 классов с педагогом-психологом МКУ «Методико-правовой центр» Акчуриной Наталией. Тренинговое занятие было посвящено психологической подготовки обучающихся к ГИА.
В ходе встречи педагогом-психологом для учащихся были продемонстрированы упражнения для снятия эмоционального напряжения и выработке качеств и умений, которые могут повысить эффективность подготовки к экзаменам. Ребята приняли участие в дискуссии «Две стороны медали», где определили «плюсы» и «минусы» экзамена.
Участники отметили, что для успешной сдачи экзамена необходимо научиться самообладанию, негативные эмоции могут помешать собраться с мыслями.
Обучающиеся 7 класса приняли участие в тренинговом занятии на сплочение коллектива.
Целью занятия явилось преодоление барьера в межличностных отношениях, развитие коммуникативных навыков и создание благоприятного психологического климата. Ребята сделали вывод, что нужно уметь услышать и помочь, когда необходима эта помощь, и понимать друг друга даже без слов. Сплоченный коллектив добивается многих вершин и побед.



Вернуться к списку