«Светлый праздник Рождество Христово!»

Сегодня  в детском саду № 17 «Рождественский» с целью повышения эффективности духовно-нравственного воспитания и приобщения дошкольников к русским народным традициям и обрядам прошел праздник Рождества Христова.
В зале царила особая атмосфера светлой чистоты и искренности детских сердец. Ведь Рождество - самый любимый и долгожданный семейный праздник в нашей стране. Его ждут не только дети, но и взрослые, все живут в ожидании чуда.
На праздник были приглашены родители воспитанников и настоятель храма Покрова Божьей Матери иерей Сергий Протасов.
Воспитанники старшей и подготовительной групп рассказали  присутствующим об истории  праздника и рождении Богомладенца. На празднике прозвучали песни («Белый снег белешенький»,«Светлый праздник Рождества»), которые вызвали эмоциональный отклик в сердцах каждого. Но какой праздник без Рождественской елочки? Именно под этим названием ребята представили вниманию зрителей  сценку о том, как звери помогли Елочке стать нарядной и красивой, а танец «Звездочек» помог зажечь на ней огни.
Иерей Сергий поздравил всех присутствующих со светлым праздником Рождества Христова и с добрыми пожеланиями подарил детям сладкие подарки.
Все участники праздничного мероприятия получили огромное удовольствие и море позитивных эмоций.



Вернуться к списку