Сегодня поздравления с 95-летним юбилеем принимает петровчанка Татьяна Степановна ДОЛГОВА

Долгожительница родилась в селе Турзовка Петровского уезда и росла в многодетной семье. В годы Великой Отечественной войны, как и многие её сверстники, помогала взрослым в колхозе, работала на тракторе. После переезда в Петровск устроилась в колхоз имени Панфилова, где была дояркой. Общий трудовой стаж стаж юбилярши — около 30 лет.
Татьяна Степановна очень дорожит своей большой и дружной семьёй, которая ей во всём помогает. Примечательно то, что трое её детей выбрали профессию, связанную с педагогикой: дочь Валентина 45 лет работала учителем начальных классов, а сыновья Александр и Анатолий - учителя музыки. Кроме того, у именинницы семь внуков, семь правнуков и один праправнук!
До недавнего времени труженица тыла вела активный образ жизни: сама управлялась с домашним хозяйством, трудилась на огороде, любила общаться с друзьями и соседями.
Сегодня, в день юбилея, Татьяну Степановну Долгову навестили представители районной администрации и комплексного Центра социального обслуживания населения, они передали имениннице подарок и персональные открытки от руководства страны, региона и района, пожелав здоровья, бодрости духа и благополучия.

Источник информации - официальный сайт газеты "Петровские вести"



Вернуться к списку