Поздравление Врио главы Петровского района Виталия Колдина с Днём знаний

Уважаемые преподаватели, учащиеся, родители! Примите самые искренние поздравления с замечательным, трогательным и волнующим праздником — Днем знаний!
Этот первый день осени дорог каждому из нас. В этот день вновь оживают школьные классы  и в этот день города и села пестрят букетами цветов в руках первоклассников, а взрослые с теплой грустью вспоминают, как сами когда-то впервые переступили школьный порог и те замечательные годы, когда были учениками, студентами.

1 сентября — это праздник всех, кто учится и кто учит.
И основное внимание в этот день приковано к школам. Это не случайно, поскольку именно в школьные годы закладываются основы интеллектуального потенциала человека, его мировоззрения, максимально полно раскрываются его таланты и дарования.

Поэтому, прежде всего, хочется поздравить тех, для кого 1 сентября начнутся удивительные школьные годы — наших первоклашек.

В новом учебном году за парты школ района сядут 3292 ученика.

В этот день первый школьный звонок прозвучит для  340 наших ребятишек. Для них начинается новая жизнь, полная увлекательных открытий о себе и окружающем мире, а для их родителей — время новых забот и хлопот.

Особые слова в этот день звучат и в адрес учителей, чей труд заслуживает самого искреннего признания и огромной благодарности. Желаю  вам вдохновения и профессиональных удач, терпения и заботы, любви и уважения ваших учеников и признательности их родителей.
Петровский район достойно встречает новый учебный год. Несмотря на все сложности,  в ряде финансовых вопросов, к началу нового учебного года проведена большая работа.
Крайне важно, чтобы дети учились в хороших, современных условиях. Для этого на протяжении всего этого года управлением образования совместно с образовательными учреждениями ведется работа, направленная на вхождение в областную программу капитального и текущего ремонта образовательных учреждений. Общая потребность денежных средств, необходимых для проведения ремонта зданий двадцати семи образовательных учреждений Петровского района, составляет 98793,9 тыс. рублей.

Именно на образование направляется основная часть средств районного бюджета. В 2021 году она уже составила 543 млн. рублей, или 70% процентов всего районного бюджета. В 2022 году подобная тенденция будет сохранена.
Продолжаются работы по строительству и ремонту дорог, строительству спортивного стадиона и многофункциональной площадки в городском парке, реконструкции железного моста и благоустройству прилегающей к нему территории, а также продолжаются работы по масштабному ремонту пешеходных дорожек. Также при поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина в мае текущего года управлению образования Петровского района выделено 7000,0 тыс.руб. на подготовку проектно-сметной документации для реконструкции исторического здания бывшего духовного училища на улице Советской, в котором планируется организация дополнительного образования.

Сегодня поздравляем и первокурсников  нашего филиала СГТУ имени Ю.А. Гагарина в городе Петровске и агропромышленного лицея, а также всех школьников и студентов, кто продолжит свой путь в страну знаний, кто вновь окунется в стихию учебы. Пусть стремление к самосовершенствованию и новым победам сопутствуют вам и в этом учебном году.

От всей души поздравляю  всех учащихся и работников сферы образования с началом учебного года! Желаю вам творческих достижений, крепкого здоровья, благополучия и удачи!



Вернуться к списку