Сегодня 90 лет исполнилось долгожительнице из Петровска Евдокии Ивановне РАЗУМОВОЙ

Евдокия Ивановна родилась и выросла в Петровске. После окончания девяти классов она поступила в педагогическое училище, где получила специальность учителя начальных классов. Пять лет учила ребятишек в школе села 2-я Берёзовка, а затем устроилась воспитателем в детский сад №1 Петровска и проработала здесь 28 лет. Общий трудовой стаж долгожительницы - 43 года.

Евдокия Ивановна рассказала, что очень любила свою работу, всегда старалась научить малышей чему-то новому. Например, прививала девчонкам и мальчишкам интерес к вышиванию, которое ей самой очень нравилось, передавала дошколятам элементарные навыки рукоделия. Сейчас она с теплотой вспоминает, как родители воспитанников благодарили её за то, что научила их детей пользоваться иголкой и нитками.

Евдокию Ивановну во всём поддерживают её близкие - сын Сергей, внуки Артём и Анастасия.

В юбилейный день рождения долгожительницу навестили представители администрации района и комплексного Центра социального обслуживания населения. Они вручили имениннице подарок и персональные поздравительные письма от Президента Российской Федерации, губернатора Саратовской области и руководства Петровского района.
Источник информации - официальный сайт газеты "Петровские вести".

#поздравляемдолгожителей#90лет#petrovskie_vesti64

Фото — Юлии Потаповой



Вернуться к списку