➡ОПРЕДЕЛЕНА ТЕРРИТОРИЯ ДЛЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО КОНКУРСА

ОПРЕДЕЛЕНА ТЕРРИТОРИЯ ДЛЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО КОНКУРСА
Итоги голосования за приоритетную территорию для благоустройства

➡Голосование завершилось 18 сентября. На выбор было предложено пять перспективных пространств, отобранных на основе градостроительных исследований. Жители заполняли анкеты в городских пунктах, голосовали с помощью онлайн-анкеты на сайте администрации и в социальных сетях в группе «Подслушано в Петровске». Всего в голосовании приняли участие 1 267 человек.

➡Голоса распределились следующим образом:
1. ДЕТСКИЙ ПЛЯЖ И УЛ. КИРОВА – 260 голосов
2. ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ – 268 голосов
3. ПАРК «СОСНЫ» – 377 голос
4. ПРИВОКЗАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ – 234 голоса
5. УЛ. СОВЕТСКАЯ И ПЕРЕХОД К ГОР.ПАРКУ – 85 голосов
43 человека высказались за другие территории.

➡По итогам голосования в лидеры вышли две территории – парк «Сосны» и Центральная площадь. Территория Парка - важная локальная зона отдыха, Центральная площадь же находится в историческом центре и носит имиджевый характер на уровне региона, кроме того она может стать логичным продолжением благоустройства Железного моста. Поэтому общественная комиссия приняла решение подать на федеральный конкурс проект Центральной площади, а благоустройство Парка рассмотреть в рамках местной программы комфортной городской среды.

➡Благодарим всех, кто принял участие в голосовании. Однако это только начало совместной работы архитекторов и горожан над проектом. На следующем этапе разработчикам предстоит выяснить, какие проблемы на площади сейчас, каких функций и элементов инфраструктуры ей хватает.

➡Поэтому 22 сентября в четверг состоится открытое общественное обсуждение, куда приглашают всех желающих. Начало в 17.30, Районный Дом Культуры (ул. Московская 86).
Примите участие в развитии городских территорий!



Вернуться к списку