Внимание - неблагоприятные погодные явления!

Уважаемые жители Петровского муниципального района!
По данным Саратовского Гидрометцентра:ночью и днем 25.11.21 г. местами по Саратовской области и в Саратове ожидается усиление юго-западного ветра порывы 15-19 м/с. На дорогах гололедица.
25 ноября 2021 г. Облачно с прояснениями. Во второй половине ночи и днем местами небольшой снег, мокрый снег. Ночью и утром местами туман (500-1000 м). На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 6-11 м/с, местами порывы 15-19 м/с. Температура ночью -5...-10°, при прояснении до -15 °, днём -3...+2°.В связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными явлениями МЧС рекомендует соблюдать основные меры личной безопасности.
При усилении ветра:
    - убрать с балконов и лоджий всевозможные предметы;
- на улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередачи;
- опасность могут представлять выбитые стекла, падающие из окон верхних этажей, а также элементы кровли и лепного декора, сорванные ветром, подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий;
- нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт – сорванные ветром сучья могут представлять большую опасность;
- если скорость ветра достигает критической отметки, необходимо держаться как можно дальше от окон в жилом или рабочем помещении.
При гололедице:
- передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступайте на всю подошву, учитывая неровности поверхности, пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами; при падении присядьте, чтобы снизить высоту падения.
- водителям рекомендуется быть предельно осторожными и внимательными, неопытным водителям необходимо воздержаться от поездок за рулем автомобиля.
- прежде чем выехать на трассу, необходимо убедиться в соответствии состояния резины к условиям дорожного покрытия. При движении необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и природные условия, в частности видимость в направлении движения.

Будьте внимательны к дальнейшим сообщениям.



Вернуться к списку