Внимание - неблагоприятные погодные явления!

Уважаемые жители Петровского муниципального района!
По данным Саратовского Гидрометцентра прогнозируются:  ночью и днем 15.09.21 г местами по Саратовской области ожидается усиление ветра западной четверти порывы 15-18 м/с, возможна гроза; в период с 13.09-20.09.2021 г. местами по Саратовской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класс.

В связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными явлениями МЧС рекомендует соблюдать основные меры личной безопасности:
    
При шквалистом усилении ветра
Убрать с балконов и лоджий всевозможные предметы.
На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередачи.
Опасность могут представлять выбитые стекла, падающие из окон верхних этажей, а также элементы кровли и лепного декора, сорванные ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий.
Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт – сорванные ветром сучья могут представлять большую опасность.
Если скорость ветра достигает критической отметки, необходимо держаться как можно дальше от окон в жилом или рабочем помещении.

При высокой пожарной опасности
Любое неосторожное обращение с огнём может послужить причиной масштабного пожара, а ветреная погода способствовать быстрому распространению огня.
В связи с высокой пожарной опасностью МЧС призывает граждан добросовестно и с полной ответственностью отнестись к требованиям пожарной безопасности: исключить разведение костров, не бросать непотушенные окурки и другие источники огня, не выжигать растительность во время проведения сельскохозяйственных работ и уборки территорий. Не стоит недооценивать опасность даже небольших возгораний, ведь под воздействием неблагоприятных погодных условий, установившихся в районе, даже искра может перерасти в масштабное возгорание.
Жители и гости района, в случае возникновения возгорания не оставайтесь в стороне, если есть возможность, примите меры по его ликвидации. Немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону «101» или «112»!

Будьте осторожны и цените своё здоровье!



Вернуться к списку