Внимание - неблагоприятные погодные явления!

Уважаемые жители Петровского муниципального района!

По данным Саратовского Гидрометцентра: в ближайшие 1-2 часа с сохранением до конца суток 11.06.2021 г. местами по Саратовской области ожидается гроза в сочетании со шквалистым ветром 20 м/с, ливень (15 мм и более), град.
Неблагоприятные метеорологические явления (желтый уровень опасности): ночью и днём 12.06.2021 г. местами по Саратовской области и в Саратове ожидается гроза.
Днём 12.06.2021 г. местами по Саратовской области и в Саратове ожидается шквалистое усиление ветра порывы 15-20 м/с, локально ливни, град.
В связи с ожидаемыми  неблагоприятными  погодными явлениями МЧС рекомендует соблюдать основные меры личной безопасности.
    
    Убрать с балконов и лоджий всевозможные предметы.
На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередачи.
Опасность могут представлять выбитые стекла, падающие из окон верхних этажей, а также элементы кровли и лепного декора, сорванные ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий.
Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт – сорванные ветром сучья могут представлять большую опасность.
Если скорость ветра достигает критической отметки, необходимо держаться как можно дальше от окон в жилом или рабочем помещении.

Будьте осторожны и цените своё здоровье!



Вернуться к списку