Исполнительный секретарь Петровского местного отделения партии «Единая Россия», депутат Петровского районного Собрания Ольга Трубкина провела очередной дистанционный прием граждан, в ходе которого были рассмотрены 3 обращения.

Исполнительный секретарь Петровского местного отделения партии «Единая Россия», депутат Петровского районного Собрания Ольга Трубкина провела очередной  дистанционный прием граждан, в ходе которого были рассмотрены 3 обращения.
Старшая по дому одного из многоквартирных жилых домов обратилась с просьбой помочь разобраться с начислением платы за электроэнергию  на общедомовые нужды.
Представитель многоквартирного дома  считает, что плата завышена и поэтому попросила организовать   возможность участия  жильцов в снятии показаний  электроэнергии совместно с представителями энергоснабжающей организации и проведения совместного мониторинга расчета платы   за данный вид услуги.
Для решения данного вопроса Ольга Васильевна обратилась к руководителю филиала «Саратовэнерго» Сергею Малкину. В ходе приема была достигнута договоренность о проведении мониторинга показаний на протяжении двух ближайших месяцев с целью  оказания содействия в решении вопроса заявительницы.
В ходе приема также было рассмотрено обращение    жителей города с просьбой оказать содействие в  расчистке дороги  в частном секторе .
Сильный снегопад создал много неудобств для жителей, как частного сектора, так и многоквартирных домов. Петровчанка пояснила, что проживает  в проулке, дорога небольшая, но на данный момент еще не прочищена , в связи с чем  трудно   пройти пешком и проехать на транспорте.    
Данный вопрос удалось оперативно  решить , дорога была почищена.
Как пояснил, руководитель МУП «Благоустройства Виталий Серов  в  связи с обильными снегопадами   в первую очередь чистили  основные улицы города, затем приступили к расчистке более мелких .  В данный проулок техника запускалась сразу, но не прошла по габаритам. Также он  отметил, что для расчистки дорог была задействована  техника  как муниципального предприятия, также помощь оказали депутаты ( фракция «Единая-Россия»), которые являются руководителями крестьянско-фермерских хозяйств.



Вернуться к списку