В районе пройдет профилактическое мероприятие ГИБДД «Береги жизнь несовершеннолетнего пассажира!»

В период с 16 по 21ноября текущего  года на территории Петровского района пройдет профилактическое мероприятие ГИБДД «Береги жизнь несовершеннолетнего пассажира!».
Мероприятие проводится в целях снижения травматизма и смертности детей в результате ДТП, пресечения и выявления нарушений водителями Правил дорожного движения, в том числе в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.
По итогам 10 месяцев 2020 года на территории Саратовской области зарегистрировано 302 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 328 детей получили травмы различной степени тяжести, 9 детей погибли.
С участием детей-пассажиров зарегистрировано 148 ДТП, в которых 171 ребенок получили травмы и 5 детей погибли.
С нарушением правил перевозились 14 несовершеннолетних (11 – без ремней безопасности и 3 – без детских удерживающих устройств).
Основные нарушения, повлекшие ДТП с детьми – пассажирами:  несоблюдение очередности проезда; выезд на полосу встречного движения; нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части; нарушение требовани



Вернуться к списку