Продолжают работу «горячие линии» по вопросам профилактики и распространения COVID-19

Жители Саратовской области активно обращаются на созданные в регионе «горячие линии» для получения информации о ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией. В частности, на «горячие линии» Областного центра медицинской профилактики и регионального Центра медицины катастроф с начала прошлой недели поступило более 260 обращений граждан.

Люди интересуются по поводу первичной профилактики данного заболевания, алгоритма действий в случае появлений признаков простудного заболевания. Также жители спрашивают об особенностях коронавирусной инфекции, мерах противодействия ее распространению в области.

Ряд звонков связан с обращениями граждан, которые беспокоятся по поводу своих родственников и знакомых, недавно прибывших из-за рубежа, и уточняют, куда и как им обратиться, чтобы получить необходимые консультации врачей, в том числе о правилах самоизоляции. Благодарим жителей, которые призывают своих близких проявлять чувство гражданской ответственности!

Напоминаем, подробную информацию по вопросам профилактики инфекционных заболеваний при выезде в зарубежные страны можно получить в специальных разделах официальных сайтов министерства здравоохранения Саратовской области и регионального Роспотребнадзора, по телефонам Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43, управления Роспотребнадзора по Саратовской области и «горячей линии» 8-800-100-18-58, а также в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» (8452) 41-13-37 (в рабочее время), регионального Центра медицины катастроф – (8452) 79-93-12 и 79-93-13 – круглосуточно, а также службы 112.



Вернуться к списку