На расчистке дорог Петровского района и городских улиц задействовано 27 единиц спецтехники.

По данным Саратовского Гидрометцентра, ночью и днем 14 января местами по Саратовской области ожидается сильный снег (6-19 мм), в отдельных районах Правобережья очень сильный снег (более 20 мм), усиление юго-восточного ветра, порывы 15-20 м/с, местами в Правобережье до 23 м/с, метель (с ухудшением видимости 500м и менее), гололед , налипание мокрого снега. На дорогах гололедица, снежные заносы.

По информации  начальника отдела по строительству и ЖКХ Дмитрия Чапурина, расчищать дороги и улицы от снега спецтехника начала ещё в ночное время. В городе проезжую часть и тротуары расчищают одиннадцать единиц техники коммунального предприятия ООО "Благоустройство", На региональных дорогах работают шесть спецмашин ООО "Дорожник", ещё семь единиц автотранспорта этой дорожно-строительной организации приводят в порядок федеральную дорогу.
На расчистке сельских населённых пунктов задействовано шесть единиц тяжёлой техники.В общей сложности последствия снегопада, который ещё не прекратился, устраняют 27 спецмашин.
В случае случае резкого ухудшения ситуации к расчистке дорог будет задействованы дополнительная техника сельхозтоварпроизводителей.
После окончания метели, как заверил Дмитрий Чапурин, на дороги выйдут ещё четыре дополнительные единицы спецтехники.

За расчистку придомовой территории  несут ответственность управляющие компании.
ООО "Бизнес Комплекс" - 21-1-81
ООО "УК ЖКХ"- 25-0-06
ООО " УК БАЗИС"- 2-59-03.
В сложных чрезвычайных ситуациях вы можете обратиться за помощью по следующим номерам:
МЧС РОССИИ 01, 101
ЕДДС 112



Вернуться к списку