В Аткарском районе вторые сутки тушат масштабный лесной пожар

Масштабный лесной пожар продолжается вторые сутки на границе Аткарского и Татищевского района под селом Варыпаевка. По предварительным данным, площадь пожара не менее 200 га.

Глава Аткарского района Виктор Елин в связи с распространением огня своим распоряжением ввел режим чрезвычайной ситуации.

Как сообщили «Уезду» в МЧС региона, пожар начался 11 октября, горит сухая трава в лесу. Пострадавших нет. Причина – переход огня с прилегающей территории, горел лес в Татищевском районе.

В ликвидации пожара задействованы все силы МЧС, в том числе и служба спасения.

Повышенная опасность возникновения лесных пожаров привела к запрету на посещение лесов в Саратовской области, сообщает в пятницу пресс-служба регионального министерства природных ресурсов и экологии.

В ближайшие дни ожидается высокая и чрезвычайно высокая пожарная опасность на территории лесного фонда Саратовской области. В этой связи запретили посещение лесов на землях Аркадакского, Аткарского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балашовского, Балтайского, Вольского, Вязовского, Дьяковского, Екатериновского, Ершовского, Красноармейского, Калининского, Лысогорского, Макаровского, Марксовского, Новобурасского, Петровского, Пугачевского, Романовского, Саратовского, Усовского, Черкасского, Ширококарамышского и Энгельсского лесничеств области. Запрет не распространяется на лесников.

Так же запрещено разводить огонь на территориях примыкающих к этим лесничествам.

Фото: Автор: Марина Флягина Фото: Аткарское АСФ.

Источник: Аткарский уездЪ|Новости Аткарска и области



Вернуться к списку