В Правительстве области состоялось заседание Совета по инвестициям

По словам Губернатора Валерия Радаева, в текущем году планируется завершить 38 инвестпроектов во всех базовых отраслях. Совокупный итог – порядка 40 миллиардов рублей вложений и свыше тысячи рабочих мест.

Губернатор отметил обрабатывающие производства. По итогам первого полугодия этот сектор показал очень хорошую динамику. ИПП вырос более чем на 30%, по темпам роста за январь-май регион занял первое место в ПФО и восьмое – в России. В лидерах – предприятия металлургии. Энгельсский трубопрокатный завод увеличил свою отгрузку на 90%, а  Балаковский металлургический – более чем в 2 раза. Таким образом, реальный сектор с начала года внес в консолидированный бюджет 10,6 миллиарда рублей налогов, что в 1,4 раза выше чем за аналогичные период прошлого года.

В. Радаев: «Достигнутому результату во многом способствовали меры поддержки. Среди них – новый федеральный специнвестконтракт, предполагающий налоговые льготы, упрощенный доступ к госзаказу и субсидии, а также региональный пакет».

На заседании Совета по инвестициям Губернатор поставил задачу наращивать участие региональных компаний в программах поддержки.

Министру промышленности и энергетики поручено усилить работу по внедрению специнвестконтракта на саратовских предприятиях, а министру сельского хозяйства – проанализировать возможность использования нового механизма в пищевой промышленности.

Необходимую информацию о мерах инвестиционной поддержки в Петровском районе можно узнать по следующим ссылкам:
https://petrovsk64.ru/apmr/struktura/otdel-ekonomicheskogo-razvitiya/​​​​​​​
http://toser.petrovsk64.ru/



Вернуться к списку