Спикер Государственной думы Вячеслав Володин встретился с представителями Саратовского бизнеса

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин в Правительстве Саратовской области провел встречу с представителями бизнес-сообщества, которые ранее обращались к нему с открытым письмом по поводу запретов на работу в пандемию. Во встрече принимали участие губернатор области Валерий Радаев, депутат Госдумы Николай Панков, депутаты областной думы, предприниматели, руководство Роспотребнадзора.
Ранее предприниматели обращались к спикеру с открытым письмом, в котором просили продлить "кредитные каникулы" до конца 2021 года, освободить пострадавшие отрасли от налогов и страховых взносов также на весь этот год, пересмотреть условия списания долга и процентов, увеличить сроки погашения кредитов, полученных в рамках постановлений правительства, продлить мораторий на отмену ЕНВД. Под открытым письмом подписались представители гостиничного бизнеса, общественного питания, организаторы массовых мероприятий и др.
Вячеслав Володин обсудил с бизнесменами возможные варианты поддержки предприятий, наиболее пострадавших из-за ограничительных мер. Например, был приведен пример: санаторий "Светлана" сейчас находится в непростом положении. В связи с этим политик порекомендовал региональной власти обсудить с представителями этой отрасли решение проблем, развитие и в целом модернизацию сферы: "Если модернизации не будет, никто ездить не будет". Вячеслав Володин обратился к региональному управлению Роспотребнадзора. По его словам, ограничения из-за пандемии должны быть обоснованными. "Мы должны бороться с распространением инфекции и сделать все, для того чтобы, несмотря на пандемию, остался бизнес, сфера культуры. Садитесь, обсуждайте, принимайте грамотные решения", - призвал политик. Он отметил, что вопросы поддержки бизнеса стоит обсуждать не только на федеральном уровне: необходимо рассмотреть варианты и поддержи на уровне региональной власти.

https://www.instagram.com/tv/CJ-DRmQgYRI/?igshid=tnsp9ougvuns  (ссылка на ролик)



Вернуться к списку