ЯРМАРОЧНАЯ ТОРГОВЛЯ

В целях обеспечения экономической и территориальной доступности населению района качественной плодоовощной продукции, в том числе для закладки на зимнее хранение, администрацией Петровского муниципального района организованы ярмарки.
Согласно распоряжению администрации Петровского муниципального района от 7 февраля 2013 года № 69-р «Об организации сельскохозяйственных продовольственных ярмарок» в районе ежемесячно  в последнюю субботу месяца проводятся сельскохозяйственные ярмарки на территории, прилегающей к ООО «Городской рынок», расположенной по адресу: г. Петровск, ул. Чапаева,56.
Ответственный за координацию работы ярмарки: начальник управления сельского хозяйства: Трофимов Иван Васильевич, контактный телефон: (884555) 2-69-66;
Так же в соответствии с постановлением администрации Петровского муниципального района от 24.08.2020 года №652-П «Об организации и проведении ярмарки «Осень-2020», на территории района организуются ежедневные сезонные ярмарки, дислокация которых расположена по адресам:
- г. Петровск, ул. Гоголя/ул. Плеханова (район «Дома быта»);
- г.Петровск, ул. 25 лет Октября,168 (территория, прилегающая к магазину «Колос-3»);
- г. Петровск, ул. Фрунзе,58 (территория, прилегающая к магазину «Фаворит»);
- г. Петровск, ул. Плеханова/ул. Шамаева (район магазина «Юность»);
- г. Петровск, ул. Димитрова, кв-л 128 (около магазина «Копейка»);
- г. Петровск, ул. Марата,7 (район магазина «Магнит»).
Ответственный за координацию работы ярмарки: начальник отдела экономического развития, торговли и инвестиционной политики администрации Петровского муниципального района Седова Ольга Владимировна, контактный телефон: (884555) 2-71-33 доб. 121.
Согласно постановлению Правительства Саратовской области от 1 июня 2010 года № 195-П участники ярмарки (продавцы), осуществляющие продажу товаров (оказание услуг) на ярмарке, обязаны иметь:
-медицинскую книжку установленного образца с данными медицинских
обследований для продавцов, юридических лиц, и индивидуальных предпринимателей, включая индивидуальных предпринимателей,  предпринимателей (при реализации пищевых продуктов);
-документ, удостоверяющий личность, для граждан (в том числе ведущих
крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством);
- продавцы осуществляют торговлю через подвижную мелкорозничную сеть (автофургоны, автоприцепы, изотермические емкости), а также на столах и прилавках, установленных на открытой территории непосредственно участником либо организатором.
Так же у участников ярмарки должно быть разрешение на торговлю от организатора ярмарки. Торговые места предоставляются бесплатно.



Вернуться к списку