В Детско-юношеском центре продолжаются экскурсии по тематической выставке «Дорогами войны», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Музей «Петровский патриот» принял первых посетителей выставки, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 12 марта с экспозицией познакомились воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада №17 «Рождественский» (обучающиеся в детском объединении «Старший брат Санкт-Петербурга»).
Педагог Детско-юношеского центра  Юлия Матюхина рассказала ребятам о Великой Отечественной войне, о том, что каждая семья может гордиться своими дедушками и прадедушками, которые защищали свою Родину. Дети познакомились с фотографиями и письмами военных лет, узнали, что такое фронтовой треугольник и даже послушали выдержки из писем.
Особое внимание в экскурсии было уделено работе Петровских госпиталей и предметам быта 1930-1950-х годов. В конце занятия уже по традиции дети рисовали то, что им запомнилось после экскурсии. Эвелина создала настоящий шедевр, изобразив два дома и семью, ждущую своих родственников с фронта. Мальчики рисовали танки, бьющие фашистов. Теперь дошкольники знают, что означает это слово и даже могут объяснить взрослым.



Вернуться к списку