В Саратовской области ужесточат контроль за соблюдением масочного режима

Вчера в ходе координационного совета глава региона Валерий Радаев заявил о необходимости продолжения соблюдения мер профилактики распространения коронавируса.

«Считаю, что нужно вновь вернуться к жёстким требованиям в адрес руководителей транспортных и торговых предприятий, чтобы исключалось обслуживание граждан без масок. Нужно учитывать, что открываются дачные маршруты, возобновляется речная навигация. Значит, транспорт - в зоне особого внимания. Несмотря на то, что ситуация с заболеваемостью постепенно стабилизируется, ежедневно в стационары области попадают в среднем более ста человек. Беспечность со стороны граждан может увеличить негативную статистику, а мы этого не вправе допустить», - сказал губернатор.

Как отметила представитель регионального Управления Роспотребнадзора Ирина Мясникова, за последние четыре недели в регионе ситуация с заболеваемостью коронавирусом остаётся стабильной, но замедлились темпы прироста больных. С 14 по 20 апреля зафиксировано 969 случаев, это 43 случая или на 4,2% меньше, чем за прошлую неделю.

По данным статистики, наибольшее число случаев инфицирования COVID-19 продолжает выявляться у старшей возрастной группы: за неделю заболеваемость у людей возраста 65+ выросла на 6,5%.

#режимограничений#масочныйрежим#контроль#petrovskie_vesti64
Источник информации - Телеграм-канал "Время саратовское. Официально"



Вернуться к списку