Четыре новых случая заболевания жителей коронавирусной инфекцией официально подтверждены в Петровском районе за минувшие сутки

На утро восьмого апреля в регионе зарегистрировали 149 новых случаев коронавируса. Общее количество заболевших COVID-19 составляет в Саратовской области 55 982 человека. Выздоровели с начала эпидемии 50 642 человека, за сутки — 131. Непосредственно от инфекции, по данным областного министерства здравоохранения на седьмое апреля, скончался 851 человек (за весь период распространения заболевания).

Распределение новых случаев по территории области следующее: Саратов — 54, Энгельсский район — 23, Балаковский район — 11, Балашовский — девять, Базарно-Карабулакский, Пугачёвский и Саратовский — по пять, Екатериновский, Новобурасский и Петровский — по четыре, Аркадакский, Ершовский, Татищевский и Фёдоровский — по три, Краснопартизанский, Лысогорский, Самойловский районы и ЗАТО Светлый — по два, Духовницкий, Калининский, Красноармейский, Питерский, Турковский районы — по одному.

Из числа заболевших у 71 пациента выявлена пневмония.

Лечатся от коронавируса на дому и в стационарах 3 101 человек.
#коронавирус#статистика#petrovskie_vesti64
Источник информации - Телеграм-канал "Время саратовское. Официально"



Вернуться к списку