Губернатор Роман Бусаргин провел постоянно действующее совещание с зампредами и министрами Правительства области.

Губернатор Роман Бусаргин провел постоянно действующее совещание с зампредами и министрами Правительства области. Обсуждались текущие вопросы развития региона.

Губернатор поручил министру территориальных образований Сергею Зюзину разработать программу по проектированию различных социально значимых объектов в муниципальных районах. Это необходимо, чтобы территории были обеспечены всей документацией для дальнейшего строительства при включении в федеральные программы и национальные проекты.

Аграрии Саратовской области приступили к проведению весенне-полевых работ. Сейчас ведется подкормка и боронование озимых культур, некоторые районы приступили к посеву ранних культур. Всего в этом году планируется засеять яровыми культурами свыше 2,8 млн гектаров. В весенней посевной кампании будет задействовано более 6 тысяч бороновальных агрегатов, 7,3 тысячи плугов, 10 тысяч культиваторов и порядка 12 тысяч посевных агрегатов и другого оборудования.

Во всех муниципальных районах в ближайшее время должны быть проведены работы по благоустройству общественных территорий. Глава региона поручил обратить особое внимание на состояние обочин вдоль дорог во всех районах.

Перед городской властью стоит задача активизировать работу по сносу аварийных домов на территории Саратова. Работы должны быть начаты уже в апреле текущего года.

Активная фаза прохождения паводка завершена. Об этом доложил начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Юрий Юрин. Сейчас продолжается спад уровня талых вод в малых реках области. Полное окончание паводка в области эксперты прогнозируют в первой декаде мая.

Более полутора тысяч саратовских волонтеров трудятся в госпиталях и помогают семьям участников СВО в рамках общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Напомним, в феврале этого года по решению губернатора Романа Бусаргина в Саратовской области учреждена медаль (https://t.me/busargin_r/5854) «За содействие специальной военной операции» для волонтеров и тех, кто помогает бойцам и жителям ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.



Вернуться к списку