Родителям Николая БАУКОВА - уроженца села Грачёвка, погибшего на Донбассе, передали награду сына

Родителям Николая БАУКОВА - уроженца села Грачёвка, погибшего на Донбассе, передали награду сына

Сегодня глава Петровского района Александр Гречихо встретился с жителями села Грачёвка Людмилой и Валерием Бауковыми – родителями погибшего в декабре 2023 года участника специальной военной операции по защите мирных жителей Донбасса Николая Баукова. В присутствии участников аппаратного совещания – заместителей главы администрации муниципалитета, руководителей структурных подразделений и управлений, глав сельских образований и представителей общественных организаций Александр Анатольевич передал Людмиле Георгиевне и Валерию Николаевичу высокую государственную награду - орден Мужества, которого их сын был удостоен посмертно за самоотверженность и отвагу, смелые и решительные действия, проявленные при исполнении воинского долга. Глава района отметил стойкость и патриотизм старшего сержанта Николая Баукова, участвовавшего в военной спецоперации на Донбассе с первого дня – с 24 февраля 2022 года.
Он поблагодарил родителей за воспитание сына, героически сражавшегося против неонацизма, а также поинтересовался, какая помощь сейчас необходима близким. Людмила Георгиевна, принимая награду, отметила, что всю положенную поддержку они получают, оформление документов проходит без проблем.
Стоит отметить, что за время спецоперации Николай Бауков дважды, в октябре и ноябре 2022 года, награждался медалями "За боевые отличия", а также знаком "За отличную боевую стрельбу". Кроме того, в мае прошлого года он был удостоен ордена Мужества.
Источник информации - телеграм-канал газеты "Петровские вести"
Фото – Татьяны Усольцевой



Вернуться к списку