Петровские педагоги участвуют в областных форумах

Петровские педагоги участвуют в областных форумах

Советник директора школы №3 города Петровска Марина Сивохина представляет Петровский район на шестом форуме молодых педагогов «Профессия. Профсоюз. Единство». Вместе с коллегами она приняла участие в методических лекциях и практико-ориентированной конференции, посетила мастер-классы по подготовке грантовых проектов, узнала об особенностях работы молодых педагогов и психолого-педагогических классов, а также изучила основы ораторского искусства. Помимо этого, петровчанка выступила на интеллектуальном квизе и приняла участие в игре «Что? Где? Когда?» по Семейному кодексу, где её команда заняла первые места.
В саратовской школе №18 имени Олега Табакова состоялся областной театральный форум «Роль театра в формировании патриотического воспитания подрастающего поколения в современной России». Встречу, в которой участвовали советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, руководители школьных театров, а также представители ведущих театров области, организовала команда «Навигаторов детства» при поддержке регионального ресурсного центра. Наш муниципалитет представили трое педагогов - Гульнара Шабаева из села Татарская Пакаевка, Елена Плакина из села Озёрки и Светлана Малевская из села Новодубровка.
Форум посвятили актуализации новых подходов к вовлечению подрастающего поколения в театральное искусство. Участники пообщались с деятелями театра и кино региона, прошли обучение по режиссуре, сценографии и актёрскому мастерству, а также подготовили небольшие этюды под руководством опытных кураторов.
Источник информации - телеграм-канал газеты "Петровские вести"
Фото — сообщества «Навигаторы детства. Петровский район»



Вернуться к списку